На шаховском турнире команды первого дивизиона начали заключительный круг встреч

В Шаховской продолжается первенство по хоккею

Как рассказал журналистам газеты «Шаховские вести» старший инструктор ледовой арены «Кристалл» А. РЯЗАНЦЕВ, команды второго дивизиона первенства городского округа Шаховская по хоккею с шайбой ведут борьбу во втором круге, а команды первого дивизиона начали пятый, заключительный круг. Упорной получилась игра между раменской командой «Аврора» и командой «Шаховская». В первом периоде повели шаховские хоккеисты – 1:0. На первых же секундах второго периода  И. Разиньков сравнивает счет, а потом «Аврора» вышла вперед 2:1. До конца встречи счет не изменился. Многие болельщики заметили, что шаховчане сделали ставку на индивидуальные действия, но хоккей - игра командная. В итоге – первое поражение шаховских спортсменов.

Во встрече команд «Кристалла» (Шаховская) -«Ника»(Ивашково) наблюдалась уже более интересная и живая игра. «Ника» начала «за здравие» – первый период ведут 2:0, но к концу периода иссякли – 2:2. Во втором периоде снова всплеск «Ники» - ведут 4:3 и тут же пропускают подряд две шайбы, и уже «Кристалл» впереди 5:4. В конце третьего периода еще две шайбы проводят шаховчане и побеждают 7:5. По три шайбы забросили А. Рыжов и Н. Меняев. О встрече команд первого дивизиона «Лотошино» - «Орион» (Гагарин) особо говорить нечего: преимущество одной команды над другой было подавляющим, при том, что счет первого периода  - 0:0. А во втором «Лотошино» просто разгромила «Орион», забросив тринадцать безответных шайб. Все закончилось печально для гагаринцев, они проиграли 1:18. Н. Зыбин и Е. Жидков забросили по пять шайб в ворота соперников.

А на закуску хоккейным гурманам был подан матч «Волоколамск» - «Муриково». Муриковцы, как известно, проводят первенство без единого поражения, но на этот раз они играют без нескольких ведущих игроков.

И вот заканчивается первый период – на табло горят интересные цифры – 4:1 в пользу «Волоколамска». Начинается  второй период, и в борьбу по настоящему включается ведущая тройка нападения муриковцев К. Старов – Н. Кондратов - И. Гусев. Можно с уверенностью сказать, что эта «тройка»  и сделала всю дальнейшую игру, к концу периода уже 5:4 в пользу «Мурикова».  «Волоколамск» не сдается. Ключевым моментом, кажется, стал эпизод, когда муриковцы забросили две шайбы, играя в меньшинстве. Счет становится 7:4 в их пользу. Но игра осталась такой же яростной и упорной. Итоговый результат - 14:7 в пользу «Мурикова». В юношеском первенстве в матче между командами «Пираты» (Гагарин) – «Ника» (Ивашково) неожиданности не произошло -  гагаринские хоккеисты выиграли 13:3. В матче «Олимп» (Раменье) - «Орион» (Муриково) команде «Орион» зачтено техническое поражение со счетом 0:5 из-за неявки на игру.

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
"Крокус Сити Холл" 22.03.2024: скорбим со всей страной - Бронницкие новости Вечером 22 марта броничане, как и другие жители нашей страны, узнали о чудовищном по своей жесткости теракте в Красногорском «Крокус Сити Холле», унёсшем жизни многих десятков людей.
Памятка обеспечения пожарной безопасности - Павлово-Посадский район В связи с наступлением пожароопасного периода просим Вас уделить особое внимание соблюдению правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ред.