Шаховская

Хоккей в новогодние праздники на Шаховской ледовой арене «Кристалл»

Хоккей в новогодние праздники на Шаховской ледовой арене «Кристалл» - Шаховские вести
Как рассказал газете «Шаховские вести» А. РЯЗАНЦЕВ, старший инструктор ледовой арены «Кристалл», в новогодние каникулы каждый день, начиная с 4 января, проводились хоккейные поединки на ледовой арене «Кристалл».

Сначала два переигровочных матча сыграла команда «Кристалл» (Шаховская) последовательно с «Середой» и «Парусом». Обе встречи прошли в достаточно упорной борьбе, но все-таки молодые и быстрые кристалловцы сумели переиграть и «Середу» (11:8) и «Парус» (13:7). Очень активно действовали нападающие «Кристалла» Роман Сучилов, забросивший в двух поединках девять шайб и Андрей Рыжов – пять шайб. У серединцев отличился Дмитрий Гавриленко, забросивший пять шайб, а у «Паруса» - ветеран Алексей Котов, мощными бросками тоже пять раз «пробивший» вратаря.

6 января прошел традиционный Рождественский турнир юношеских команд. Участие в нем приняли четыре команды:  «Олимп» (Раменье), «Орион» (Муриково), «Ника» (Ивашково) и «Кристалл» (Шаховская). Играли, как всегда на турнирах, по олимпийской системе – проигравший выбывает из дальнейшей борьбы. В первом полуфинале встретились «Олимп» и «Ника». Раменские ребята были сильнее и победили со счетом 6:1. Второй полуфинал – «Орион» - «Кристалл». Надо сказать, команда «Орион» только что создана, и это было их первое выступление как команды. Тем не менее, первый блин не оказался комом, «Орион» выиграл со счетом 7:2. В матче за третье место играли «Кристалл» и «Ника». Очень упорный и равный был поединок, в котором верх все-таки взяли совсем еще юные ребята из Шаховской – 4:3. Три шайбы забросил их нападающий Сергей Семенов. А в финале встретились «Орион» и «Олимп». Более опытные хоккеисты из Раменья победили за явным преимуществом – 10:2, результативно сыграл их защитник Руслан Мортин, забросивший пять шайб. Все команды были награждены кубками и грамотами. Ну, а 7 января болельщики наслаждались великолепным зрелищем, которым их наградили хоккеисты двух команд – «Муриково» и «Лотошино». После этого матча многие болельщики даже говорили, что будто посмотрели трансляцию телевизионного поединка, только «вживую». Но, по порядку. После окончания второго круга, по положению, команды могут дозаявлять новых хоккеистов, этим и воспользовались лотошинцы. Трое отличных спортсменов появились в их команде, понятно, что все с базовой хоккейной подготовкой. Кто–то закончил школу «Динамо», кто-то - «Спартака» и т.д. Начинается игра и сразу бросается в глаза огромная скорость хоккеистов, атака следует за атакой как в одни, так и в другие ворота. А там – отличные вратари – Андрей Романов (Лотошино) и Иван Броварник (Муриково). Этим ребятам прямолинейно не так–то просто забить – нужны тактические расчеты и комбинации. Половина периода позади, счет пока 0:0, и тут муриковцы делают какое-то мастерское незаметное ускорение всей командой, и счет начинает быстро расти в их пользу. Константин Старов и Никита Кондратов плетут хитроумные комбинации, выводящие в отрыв то одного, то другого на ворота соперников. Болельщики своим «Верим в команду!» не дают «Мурикову» успокоиться, снова и снова нацеливая ребят на очередные атаки. К концу первого периода счет уже 5:1 в пользу «Мурикова». Что, игра сделана? Как бы не так, соперники – очень достойная команда! Никита Зыбин в слаломном проходе забрасывает шайбу, потом с помощью Артема Уткина и Евгения Жидкова еще одну. Здесь надо заметить, что наши коренные шаховские хоккеисты, я имею в виду Никиту и Артема, ни в чем не уступали воспитанникам больших хоккейных школ! Идет второй период, у муриковцев подряд два удаления, играют в меньшинстве: вот он, шанс у лотошинцев! Нет, муриковские хоккеисты выстояли! За две минуты до конца периода, когда счет 8:4 в их пользу, нервы самих хоккеистов не выдерживают – у ворот «Мурикова» - разборки, выяснения с судьей, эмоции через край! Зачинщики отправляются на штрафные скамейки, а игра продолжается.

Начинается третий период, у «Мурикова» - снова удаление, кажется, что лотошинцы вот-вот забьют и фортуна повернется к ним лицом. И опять муриковцы устояли! А буквально через минуту - удаление у «Лотошина», и «Муриково» делает им царский подарок – какой-то сумбур в обороне - и лотошинцы забрасывают, играя в меньшинстве! А счет-то уже 8:6! Снова игра на качелях – атака лотошинцев, ответ муриковцев. Мощнейшие броски Е. Жидкова, стремительные проходы К. Старова и отличная техника Н. Кондратова. И тут очень страстно заиграл нападающий «Мурикова» Алексей Наливкин – бросался в самую гущу событий, шел в обводку на троих, терял шайбу и снова ее находил! Не отставал от него и К. Старов, своим бесстрашием показывая пример остальным. И вот их-то усилиями счет уже становится 11:6 в пользу «Мурикова». В этот момент и лотошинцы сделали ответный подарок - тоже пропустили в большинстве! Матч завершен, но у тех, кто был на трибунах, надолго останутся в памяти наиболее яркие моменты. Зрители  говорят «спасибо» за игру обеим командам.

С 14 января начинается второй круг первенства г.о. Шаховская. Уважаемые болельшики, ждем вас на ледовой арене «Кристалл»!

Гандбольный клуб «Чеховские медведи» продолжает шествие по школам. Третьей в проекте «Чемпионские уроки» символично стала школа № 3 города Чехова.
25.03.2017 ГК Чеховские медведи
Спартаковцы облюбовали Люберцы для мини-футбольной команды - Люберецкая панорамаЛЮБЕРЦЫ.24 марта. INLUBERTSY.
25.03.2017 Люберецкая панорама
Спорткомитету Люберец - 80 лет - Люберецкая газетаПразднование 80-летия спорткомитета администрации Люберецкого района прошло во дворце спорта «Триумф» 24 марта.
24.03.2017 Люберецкая газета
Порядка 35 % жителей Люберец регулярно занимаются спортом - Администрация г.ЛюберцыРегулярно занимаются спортом в городском округе Люберцы 35% жителей, сообщил глава Люберецкого района и Люберец Владимир Ружицкий.
24.03.2017 Администрация г.Люберцы
Лыжное турне принесло шесть медалей - Kolomna-Spravka.RuЮные горнолыжники из Коломны участвовали в трех турнирах. Воспитанники коломенской спортивной школы «Метеор» приняли участие в ряде региональных и межрегиональных турниров.
24.03.2017 Kolomna-Spravka.Ru
Раз и навсегда отказаться от вредных привычек предложили солнечногорцам волонтеры молодежного центра «Подсолнух» - Газета Сенеж24 марта на Советской площади города Солнечногорска проходила традиционная акция волонтеров молодежного центра «Подсолнух» районного Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту – «Забей вредную привычку».
24.03.2017 Газета Сенеж
Футболисты в стихотворной форме. Ефремов – о проекте «Лирика футбола» - РТВ-ПодмосковьеСтихи помогут быть российским футболистам в форме, заявил «Радио 1» актёр Михаил Ефремов .
24.03.2017 РТВ-Подмосковье
В субботу 25 марта ровно в 20.30 во всем мире наступит «Час Земли». В эту минуту тысячи людей выключат электричество и технику, остановят машины и просто поблагодарят Землю за все то, что она дает человечеству.
24.03.2017 KrasnogorskOnline.Ru
Вы стремитесь каждый праздник сделать интересным! - Администрация г.ОдинцовоДорогие работники культуры! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
24.03.2017 Администрация г.Одинцово
ГИБДД регионапредупреждает водителей о наледи на дорогах - Правительство Московской областиПодмосковная Госавтоинспекция предупреждает автолюбителей о перепадах температуры и образовании наледи на дорогах региона в предстоящие выходные, сообщает пресс-служба ГИБДД ГУВД по Московской области .
24.03.2017 Правительство Московской области
Подмосковье готовится к чемпионату мира по футболу-2018 - Дмитровский вестникВ городском округе Домодедово заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта,
22.03.2017 Дмитровский вестник
Вадим Соков: В акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» 25 марта примет участие рекордное количество УК - Газета Маяк    «По состоянию на утро 23 марта для участия в областной акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья», которая пройдет в субботу, 25 числа, зарегистрировалась 579 УК»,