На плотине п. Шаховская состоялось открытие лыжного сезона

14 января на плотине п. Шаховская состоялось открытие зимнего спортивного сезона.

На соревнования  приехали спортсмены-лыжники из Степанькова, Мурикова, Ивашкова, Новоникольского, Раменья, Белой Колпи, Дубранивки, Дора, п.Лотошино, а также ветераны спорта из городов Ржев и Волоколамска.

Перед стартом заместитель начальника отдела культуры, молодежи и спорта Н.Е. Сигалкина пожелала всем честной и бескомпромисной борьбы на лыжне.

Первыми на старт вышли спортсмены младшего возраста. На дистанции в 1 километр в возрастной группе 2006 г.р. и младше среди девочек 1 место у Екатерины Киселевой (Дубранивка), 2 место заняла Алена Рудакова (Дор),3 место у Анастасии Савченко из Ивашкова. Среди мальчиков этого возраста 1 место занял Вячеслав Шилкин, 2 место – В. Образцов (Шаховская), 3 место - Сергей Комаров (Новоникольское). Были отмечены и самые юные лыжники – это Софья Гафиуллина - 2009 года рождения и Александр Филюнов, который родился в 2010 году.

В возрастной группе девочек 2004-2005 г.р. на дистанции 1 километр первенствовала Ульяна Карась (Шаховская ДЮСШ), 2 место заняла Софья Леонова (Дубранивка), и 3 место завоевала Александра Варварина (Ивашково).

Среди мальчиков в той же возрастной группе 1 место у Николая Колесникова (Шаховская ДЮСШ), 2 место завоевал Максим Гуськов (Дубранивка), 3 место у Максима Дмитриева (Дубранивка). В возрастной группе девочек 2002-2003 года рождения на дистанции в 2 километра отличились Наталья Семенова и Дарья Умнова (обе - Шаховская ДЮСШ), и третьей к финишу пришла Кристина Алтухова из Дубранивки. Очень интересной и напряженной получилась гонка среди мальчиков этой же возрастной группы на дистанции 3 километра. Победа досталась Ивану Осетрову, 2 место занял Павел Смирнов, и 3 призовое место у Артема Гафиуллина (все из Шаховской ДЮСШ). Среди девушек на дистанции 3 километра 1 место заняла Ирина Тузова (Шаховская школа №1), 2 место - Вера Винокурова (Дубранивка), 3 место - Валентина Чуйкова (Дубранивка).  У юношей на дистанции 5 километров первым пришел к финишу Дмитрий Кочетков (Дубранивка), 2 место у Андрея Москалева (Дор), и 3 место занял Николай Ксенофонтов из Дубранивки.

В возрастной группе 18-30 лет на дистанции 5 километров среди юношей победителем стал Максим Сергеев (Муриково), второе место завоевал Сергей Старостин   (Раменье), и третьим пришел к финишу Павел Жаров (Дубранивка). Среди девушек этой возрастной группы на дистанции 2 километра отличились Вероника Конева (Шаховская), Вера Жарова (Дубранивка), Наталья Колотова (Муриково). Последними на старт вышли ветераны.

В возрастной группе мужчин 50-60 лет 1 место занял Игорь Шипунов (Дубранивка).

В возрастной группе спортсменов 60-65 лет лучшее время показал Виктор Иванович Краснов. В возрастной группе 66 лет и старше все призовые места поделили между собой ржевские спортсмены: Валерий Кузнецов, Валерий Егорушкин и Валерий Грибанов.

Самый опытный спортсмен Юрий Иванович Копышов, 1941 года рождения, из Волоколамска был отмечен особым призом – грамотой и памятной медалью.

Все победители и призеры соревнований также были награждены грамотами и медалями.

Фото №2 от Ирины Голубевой

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.