Прошли встречи второго круга первенства горокруга Шаховская по хоккею

В минувшие выходные начался второй круг первенства городского округа Шаховская по хоккею среди команд второго дивизиона.

Как рассказал газете «Шаховские вести» А. РЯЗАНЦЕВ, старший инструктор ледовой арены «Кристалл», первыми вышли на лед «Кристалл-арены» «Степаньково» - «Ника». В первом круге их встреча прошла при явном преимуществе ивашковских хоккеистов. В нынешней игре «Ника» тоже была сильнее, но и степаньковцы оказали серьезное сопротивление, пока были силы (в составе оказалось всего восемь хоккеистов). Со счетом 10:0 победила команда Ивашкова.

Следующими на льду играли команды «Середа» и «Белая Колпь». У «Белой Колпи» давно ощущается дефицит игроков, в заявке всего двенадцать спортсменов при одном–единственном вратаре, и, тем не менее, их задор и скорость сразу же дали возможность в первом периоде уйти вперед в счете  - 5:1. Снова быстрые и результативные нападающие Андрей Крючков и Андрей Карулин заставляли ошибиться защитников «Середы»,  сильными бросками отметился Олег Зайцев, и в итоге, окончательный счет  11:3 в пользу «Белой Колпи».

В воскресенье, во встрече между командами «Аврора» (Раменье) и «Кристалл» (Шаховская) чувствовалось напряжение еще до игры, ведь в первом круге раменцы выиграли с преимуществом всего в одну шайбу. В команде «Кристалл» на льду всего восемь человек, кажется, для серьезной борьбы с такими соперниками как «Аврора» сил не хватит. Но шаховские хоккеисты амбициозны, быстры, к тому же регулярные тренировки приносят свою ощутимую пользу. На льду идет упорнейшая борьба, и первый период заканчивается со счетом  2:1 в пользу «Авроры». В середине второго периода у «Кристалла» практически двойное удаление, их на площадке трое против пятерых. Непрерывные атаки раменцев не дали результата, кристалловцы выстояли! К началу третьего периода счет равный - 4:4. И тут, на мой взгляд, второй ключевой момент - команду «Аврора» покинул их капитан Владимир Зыбин, словом и делом тащивший товарищей вперед. И почти сразу же играющий тренер «Кристалла» Вадим Рогов показывает своим хоккеистам, что надо делать на льду, совершая великолепный слаломный проход от своих ворот до чужих и выводя команду вперед – 5:4. А в конце периода совершает ошибку защитник «Авроры», и ею воспользовался Роман Сучилов, установивший окончательный счет - 6:4 в пользу «Кристалла». Молодцы молодые нападающие Р. Сучилов и А. Рыжов, забросившие по две шайбы в этом поединке.

Про заключительную встречу между командами «Парус» и «Шаховская» особо сказать нечего. Шаховчане были практически во всех игровых эпизодах точнее, быстрее и результативнее, уже после первого периода 6:0 в их пользу. Снайпером показал себя Валерий Ульянов, забросивший пять шайб, Александр Фальш отличился три раза, и в итоге матч закончился со счетом 12:1 в пользу «Шаховской».

Прошли матчи и юношеского первенства. В первой игре встретились «Пираты» (Гагарин) и «Олимп» (Раменье). Гагаринцы единоличные лидеры (они выиграли все матчи первого круга), и здесь вышли с уверенностью в победе. Они ее и одержали, но в очень упорном поединке! Два периода счет был 1:0 в пользу «Пиратов». Отличная игра защитников «Олимпа» Евгения Кожухова и Руслана Мортина, которые уверенно сдерживала атаки соперников. Только в третьем периоде гагаринцы смогли «дожать» раменских ребят и выиграли – 3:0.

В игре «Кристалла» и «Ники» (Ивашково) преимущество шаховчан было сильно заметным, нападающие  С. Семенов и А. Манапов забросили по три шайбы, а у «Ники» отличился Иван Новиков – на его счету все четыре шайбы. Матч закончился со счетом 10:4 в пользу «Кристалла».

В грядущие выходные начинаются игры четвертого круга среди команд первого дивизиона. Любители хоккея, ждем вас на «Кристалл-арене».

Весенние двусторонки – лейтмотив тренировочного процесса клубов КХЛ В «Витязе», да и во многих клубах лиги, заведено – весной команда делится на две части и оспаривает «весенний кубок».
КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
«Житель г. Зарайска осужден за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения» Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении В. Он осужден за совершение преступления,
Город Зарайск
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) бригадой скорой помощи был доставлен 5-летний мальчик с сильными болями в области бедра.
MosRegToday.Ru
В Долгопрудном прошла коллегия по вопросам парковочного пространства - Единая Россия Долгопрудный Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин провел коллегию, темой которой стала острая для городского округа проблема - брошенные машины во дворах.